понедельник, 26 ноября 2012 г.

Использование краски с эффектом школьной доски.

   Сегодня мы расскажем о нескольких замечательных идеях по использованию краски для школьных досок. Эту краску можно использовать не только для создания досок для письма, но и создавать с ее помощью очень интересные проекты для украшения Вашего интерьера.





1. Часы. 
На таких часах можно не только нарисовать мелом цифры, но и указать время чаепития или время сна, написать нежные слова или нарисовать картинки: все подсказывает Вам фантазия. Для создания таких часов понадобятся заготовка для часов и часовой механизм. Покройте заготовку краской для школьных досок, дайте ей полностью высохнуть и закрепите механизм.


2. Баночки для сыпучих продуктов или специй.
При помощи малярной ленты начертите на баночках квадрат или прямоугольник. Нанесите краску и дайте ей высохнуть. Теперь на баночках можно писать название содержимого.


3. Многофункциональная гирлянда.
Нанесите краску на вырезанные из картона кружочки или флажки. Дождитесь высыхания краски. Наклейте полученные украшения на ленту. Теперь на флажках можно писать пожелания и поздравления: для каждого праздника разные.


4. Бирки на дверь.
Если Вы хотите оставить своим родным маленькое послание или просьбу: например о том, чтобы Вас разбудили в определенное время, или наоборот, не будили, Вы можете изготовить такие простые бирочки. Напишите свое послание на них и повесьте на дверь.


5. Стаканы или бокалы для вечеринки.
Нанесите краску на бокалы или стаканы точно так же, как ранее делали это на баночках. Теперь на бокале можно будет написать имя и Ваши гости больше никогда не будут путать свои бокалы.

6. Детские кубики.
Теперь Ваши дети могут рисовать на кубиках, создавая волшебные города.


7. Бирочки для дома. 
Такие бирочки намного упростят хранение домашних вещей и облегчат уборку в доме. Изготовить их можно при помощи специальных заготовок. Просто нанесите на них краску.


8. Подставки для чашек.
На них можно рисовать, писать теплые пожелания: все, что подскажет Вам фантазия.


9. Календарь.
Такой календарь практически вечен: просто пишете числа в квадратах, каждый месяц новые. Можно также отмечать в нем самые важные дела.


10. Поднос
Покройте дно подноса краской и теперь Вы сможете каждое утро писать на нем теплые пожелания. Можно сделать набор подносов для каждого члена семьи и каждый день писать на них теплые слова.


1 комментарий:

  1. Скажите, пожалуйста, на какую площадь поверхности рассчитан этот объем (177 мл), учитывая тот факт, что ее (краску) рекомендовано наносить в три слоя?

    ОтветитьУдалить