суббота, 27 апреля 2013 г.

Старинные французские горшки своими руками


1. Подбираем объекты декорирования. При необходимости очищаем от грязи.

 2. Подготавливаем белую и серую акриловую краску, распечатку рисунка, выполненную на лазерном принтере в зеркальном отображении и клей Mod Podge.
 3. Окрашиваем горшок белой краской полусухой кистью чтобы получилось не плотное покрытие, а неравномерное и полосатое.Смачиваем бумажное полотенце серой краской, промокаем излишки и наносим на нижнюю область горшка и дополнительно еще в нескольких местах.
 4. Вырезаем рисунок, в таком виде его проще подогнать под размеры горшка, без морщин и складок. Смазываем лицевую сторону рисунка клеем Mod Podge
5. Приклеиваем рисунок на выбранную поверхность. Очень важно сделать это как можно качественнее. Все должно очень хорошо просохнуть 5-6 часов.Затем смачиваем бумагу водой с помощью бумажного полотенца. Увлажнить следует очень хорошо.

6. Начинаем аккуратно потирать бумагу подушечкой пальца. Для ускорения процесса в начале процесса можно воспользоваться мокрой губкой. Полностью скатываем пальцами весь верхний слой бумаги открывая изображение и снова хорошенько просушиваем
 7. Для дополнительного эффекта состаривания можно потереть горшок в некоторых местах мелкой шкуркой

 Источник

1 комментарий:

  1. шедевр! огромное спасибо за такие тонкости и секреты!

    ОтветитьУдалить